Здесь я расскажу об основных правилах боя, которые должны соблюдаться в данном случае.

Итак, у вас есть 100% процентов здоровья на момент начала боя. Если ваш персонаж болеет или ранен, то 90% (конечно в том случае, что раны или болезнь несерьёзны).

Максимальное количество процентов здоровья, отнимаемых при ударе-5%, минимальное-1%. Это зависит от того, какой силы будет удар. Если удар нанёс львёнок, то максимальная сила его удара-3%.

После окончания боя у вас остаются также проценты здоровья, если их нет, вы умираете. 100%-80%-лёгкие раны, 70%-40%-средние, 30%-10%-тяжёлые, всё что ниже-очень тяжёлые, 0%-смерть.

Вести бой можно в любых локациях. Ваши посты заключаются в том, что вы пишите боевые приёмы, можно описывать слова, мысли, также вы пишите, сколько у вас здоровья. Пишем по очереди.

Боевые приёмы:

Удар сзади
Приём, позволяющий застать врага врасплох. Тщательно рассчитайте расстояние между собой и противником. Перенесите вес на передние лапы и что есть силы лягните его задними.

Прочёс живота
Выпустите когти и как следует полосните противника по мягкому брюху. Если сделать всё, как надо, он надолго будет выведен из строя.

Удар передней лапой
Лобовая атака. Изо всех сил обрушьте переднюю лапу на голову врага. Когти втянуты!

Скользящий удар передней лапой
Лобовая атака. Нанесите полосующий удар передней лапой вдоль тела или поперёк морды противника. Когти выпущены.

Смертельный укус
Убийственный приём, бесшумный и быстрый, наносится в шею сзади. Многие считают его нечестным. Используется только в самых крайних случаях.

Прыжок с зацепом
Идеальный приём, когда лев небольшого роста сражается с соперником выше его. Вскочите врагу на спину и вцепитесь в неё когтями. Используя данный приём, несколько львят или подростков, действуя сообща, могут победить крупного и опасного врага.

Встряска
С силой схватите врага зубами за загривок и трясите до тех пор, пока у него не пропадёт всякое желание продолжать бой. Великолепный приём для схватки с гиенами, которых в завершение боя можно просто отшвырнуть.

Вертикальный бросок
Завершающий сокрушительный приём против ослабленнного противника. Приподнимитесь на задние лапы и обрушьте на него вес своего тела. Если противник решит поступить также, перекатитесь на бок и попытайтесь подмять его под себя. Этот приём требует большой силы и скорости, поскольку противник может ударить вас в незащищённый живот.

Притворная смерть
Отличный выход из сложного положения, например, если вас опрокинули и прижали к земле.
Прекратите сопротивление и обмякните всем телом.
Как только враг ослабит хватку, сильным рывком вскочите с земли, потом отшвырните его в сторону и займите атакующую позицию.

Битва в паре
Львы, привыкшие тренироваться и сражаться вместе, могут занять оборонительную позицию, прикрывая друг другу спины и отражая нападение врагов спереди.
Боевая пара, которая слаженно и дружно наносит удары, синхронно отскакивает, переходя в нападение, представляет для врага смертельную опасность.

Мёртвая хватка
Должна быть нацелена на те места врага, за которые легко уцепиться-лапы, хвост, уши или загривок.
Вцепитесь в них зубами, сожмите челюсти и не отпускайте. В целом приём напоминает прыжок с зацепом, однако в нём остаются свободными когти, которые можно с толком использовать.

Взято